Председатель - Сообщения за декабрь 2018 года

Тарифы на вывоз мусора

С нового года 739 руб. 66 коп. за куб. В связи с монополизацией отрасли. Сейчас нам вывозят твердые коммунальные отходы по цене 450 руб./куб.м.

О подстанции (продолжение)

Сегодня мы встретились, как и намечалось, с подрядчиками по строительству новой подстанции. Как я и писал ранее, административное дело, заведенное ФАС по поводу невыполнения договора, помогает нам решить возникшие проблемы. Кроме того, нам удалось сдвинуть не решавшийся раньше вопрос о переносе места строительства севернее. Сейчас будет рассматриваться площадка возле ворот 1-го Металлурга. Это позволит значительно снизить потери по сравнению с предлагавшимся местом возле наших ворот у ГИБДД. Таким образом, мы сможем запитать от новой подстанции всю северную часть товарищества, причем мощность этой подстанции будет больше, чем вся имеющаяся у нас в настоящее время. Ждём на согласование от подрядчика графики выполнения работ.

О подстанции

Сегодня мы с Павлом Васильевичем были в красногорском центральном офисе Мособлэнерго. Причём по их приглашению. Как оказалось, административное дело, заведенное ФАС, имело свои положительные последствия. Нам предложили оперативно решить технические вопросы, которые мы не могли решить с балашихинским филиалом. Кстати, в ближайшее время он перестанет существовать и передаст свои функции Щелковскому филиалу.
Мы также обсудили расположение новой подстанции с целью уменьшения возможных потерь. На следующей неделе должен подъехать подрядчик, и обсудим на месте детально.
Также нам обещали в срочном порядке сделать и согласовать с нами реальный график строительства, с окончанием в мае будущего года. Мы также получим гарантийное письмо, подтверждающее это.
В общем, надеемся на реальные шаги энергетиков, хоть и с годовой задержкой. По крайней мере, не придется обращаться в суд.
Был затронут вопрос передачи сетей, вернее продажи. Нам предварительно обрисовали и техническую, и административную сторону проблемы. В любом случае нужно решение общего собрания. Надеемся принять его этим летом. Затем параллельно будут решаться и технические вопросы и административная часть. Как правило, у технических специалистов возникают вопросы по исполнению работ. Возможно, что-то придётся исправить или доделать.
Короче, если бы не московские пробки, можно было бы сказать, что хорошо съездили)