Председатель - Сообщения за апрель 2019 года

Приказ губернатора

В связи с наступлением пожароопасного периода призываем всех соблюдать осторожность в обращении с огнем, особенно вблизи лесных массивов и непосредственно в лесу. Обращаем ваше внимание на то, что Балашиха внесена в список "зоны повышенного риска".  Возможны проверки Пожнадзора. Не сжигайте мусор и растительные остатки на садовых участках. Напоминаем, что это возможно только вне городской черты, на расстоянии не менее 50 м от зданий и сооружений, на подготовленной площадке. В нашем товариществе выполнить эти условия невозможно.
Фото:

Из зала суда

В связи с необходимостью изучения представленных группой Трохина возражений судья Кобзарева перенесла рассмотрение дела по оспариванию нашего собрания от 15 июля 2018 г. на 13 мая.

Новая подстанция

Дело движется, хотя и не так быстро, как хотелось бы. С помощью местных подрядчиков удалось всё-таки начать работы. Но сегодня снова основной подрядчик, компания "Бетта", остановила работу в связи с неизвестными кабелями, проходящими по месту установки фундамента. Будут искать владельца, обещали возобновить строительство после праздников. Если с поиском местных строителей мы ещё могли помочь, то выяснить, кому принадлежат кабели, можно только при помощи энергетиков.
В общем, приходится всё время подталкивать наших партнёров, которых мы так долго ждали.

Из зала суда

Очередное заседание по оспариванию Нагибиным общего собрания от 15 июля прошлого года перенесено судьей Кобзаревой на понедельник ввиду служебного совещания.

Из зала суда

В Балашихинском суде состоялось очередное заседание по  иску Нагибина к Металлургу.
Снова попытка Трохина оспорить уже другое, августовское собрание уполномоченных. Ничего интересней придумать не могут, кроме как заваливать суд своими исками. По просьбе нашего юриста будет рассмотрено ходатайство о приостановлении дела до вступления в законную силу основного решения о незаконности правления Нагибина. Рассмотрение ходатайства отложено на конец мая.
Рассмотрение в Мособлсуде апелляций по основному делу назначено на 27 мая.

ЗОП

В эти выходные приедут геодезисты из компании, которая занимается оформлением наших ЗОП. Будут измерять заборы и делать аэрофотосъёмку. Не пугайтесь!

Предписания МОЭСК и МОСОБЛЛЕС

Получены предписания, касающиеся участков, находящихся под ЛЭП и граничащих с лесом.

Из зала суда

Заседание по иску Нагибина об оспаривании собрания, прошедшего 15  июля прошлого года, отложили до 25 апреля. Удовлетворили просьбу истцов для ознакомления с документами.
Представляли сегодня бюллетени, доверенности, протокол счётной комиссии. Представление документов заняло около часа, судья проверила все оригиналы.

17 апреля очередное заседание, будет оспариваться собрание уполномоченных, состоявшееся 25 августа прошлого года.

Из зала суда

Состоялось заседание по рассмотрению по существу иска Нагибина к "Металлургу" о признании незаконным собрания уполномоченных от 24 июня 2018 года. Заседание отложено до вступления в законную силу предыдущего решения о незаконном назначении Нагибина.