Рейдерский захват

Рейдерский захват

Практически все при встрече спрашивают, когда наконец ситуация нормализуется и мы сможем продолжать нормальную деятельность?
К сожалению, не все зависит от нас. Мошенники также подали иск в суд. По этому иску им удалось получить у судьи Лебедева обеспечительные меры в виде запрета на регистрацию в ЕГРЮЛ до решения суда. Заседание назначено на 17 сентября. Это значит, что мы сможем полностью восстановить деятельность не раньше конца сентября. То есть счет товарищества пока остается заблокированным. К счастью, мы можем пока оплачивать собранными наличными средствами электроэнергию и воду. Компания, занимающаяся вывозом мусора, пока работает в счет будущих платежей.

Более того, по некоторым сведениям, злоумышленники сняли со счета и обналичили находившиеся там денежные средства. Теперь, под угрозой уголовного преследования, они пытаются оплатить этими наличными деньгами долги товарищества в БЭЛС и Водоканале, чтобы не попасть под статью о мошенничестве.

В ближайшее время здесь будет вывешен протокол собрания уполномоченных от 24 июня, а также протокол еще одного экстренного собрания уполномоченных, проведенного 15 августа. Все взносы были утверждены собранием от 24 июня. На собрании 15 августа был утвержден дополнительный взнос на юридические услуги в размере 2000 руб., единоразовый. К сожалению, для доведения дела до судебного преследования мошенников требуются определенные расходы на юридическое сопровождение. В то же время на последнем собрании, в целях облегчения финансовой нагрузки на собственников, срок уплаты целевого взноса на реконструкцию водопровода был перенесен на будущий год, до 1 июня 2019 г. В этом году мы вряд ли сможем продолжить работы по реконструкции водопроводной сети из-за действий мошенников, приведших к блокировке счета.

Хочу обратить ваше внимание также на пункт протокола последнего собрания, обязывающий всех собственников, имеющий трёхфазный ввод электричества, сделать за свой счет заземление на опоре (столбе). По правилам, заземление там должно быть обязательно. Без этого мы не сможем передать сети на баланс сетевой компании. В проект было включено только заземление на пересечениях линий, поскольку никто на тот момент не знал, сколько будет трехфазных подключений. Стоимость установки заземления квалифицированными специалистами с материалами на одной опоре составляет на сегодняшний день 8000 руб. Вы можете предварительно записаться в правлении. В случае, если собственники сами не сделают этого, заземление все равно будет установлено товариществом, но стоимость будет несколько выше.

В то же время я хотел бы сказать, что не все так плохо у нас. Форс-мажорные обстоятельства сыграли и положительную роль. В правление были выбраны молодые инициативные люди, которые хотят перемен к лучшему. Первое заседание суда против группы Трохина-Нагибина мы выиграли без особых проблем, за что выражаем особую благодарность нашему юристу. Уголовное дело против злоумышленников находится в стадии возбуждения.