Взносы за водоснабжение

Взносы за водоснабжение

Всех с прошедшими праздниками!
И о наших текущих делах. Как вы, наверное, знаете, ещё два года назад было принято решение об обязательной установке водяных счётчиков. Цель - сократить неоплаченные потери. Из-за отсутствия надлежащего учёта выплаты собственников не покрывали счета Водоканала. Такая практика уже давно работает в жилом фонде. Чтобы стимулировать собственников ставить счётчики, было решено также распределять в конце года неоплаченные потери между собственниками, не установившими счётчики.
Тем не менее, было дано длительное время, чтобы все могли выполнить это решение. Специально назначенный член товарищества осуществлял пломбировку, а при необходимости и установку счётчика. На сегодняшний день самый дорогой, морозоустойчивый счётчик можно приобрести за две с половиной тысячи. Устанавливается он быстро, примерно за полчаса. Те, у кого вода заведена сразу в дом, могли приобрести домашний счётчик стоимостью около 500 руб.
Тем не менее некоторые собственники так и не установили приборы учёта воды. В связи с этим правление считает несправедливым и далее распределять неоплаченные потери на всех членов. Поэтому в конце прошедшего года эти потери (за год) были распределены, как и было решено ранее, на собственников, не установивших счётчики. Они увидят эту сумму, около 600 руб. в начислениях за январь.