О проведении работ по межеванию и оформлению земель общего пользования (ЗОП)

04.12.2018 О проведении работ по межеванию и оформлению земель общего пользования (ЗОП)
Добрый день, Уважаемые Соседи!

Оповещаем Вас, что в рамках работ по межеванию и оформлению земель общего пользования (ЗОП), выбранная Правлением из нескольких претендентов подрядная организация, приступила к работе.

Срок выполнения работ по типовому договору - 6 месяцев.

Вы уже можете видеть на наших улицах, сотрудников подрядной организации с геодезическим GPS оборудованием, большая просьба не препятствовать выполнению ими своих обязанностей, чтобы не затягивать процесс.

geodezecheskoe-oborudovanie-gnss.jpg

Напоминаем, что данные работы, были определены Протоколом собрания уполномоченных от 24 июня 2018 года ( http://sntmetallurg.ru/forum/forum2/topic43/ ) и являются очень важными для будущего нашего товарищества!
А так же информируем, что продолжается прием целевого взноса в размере 1500 рублей с участка для оплаты данного вида работ, просьба не откладывать своё обязательное участие – это касается каждого их нас!

Несколько слов о причинах данного проекта и пользе от результатов данного мероприятия.

Без межевого плана ЗОП невозможно:

1.       Получить Государственную финансовые вливания на поддержку и модернизацию нашей общей инфраструктуры.

2.       Не имея кадастрового плана ЗОП, который мы получим после проведения всех работ, мы не защищены от посягательств на нашу территорию третьих лиц, которые, в случае личной заинтересованности и активности, могут измерить нашу землю в свою пользу.
К сожалению, уже есть негативный пример - земельный участок под электроподстанцией около ворот №3 «ГИБДД» в начале 2018 года, оформлен в собственность Московской области, нас об этом не спросили и даже не уведомили.

3.       Любые споры, связанные с использованием ЗОП кем-либо из соседей для личной выгоды - довольно сложно решить.

В тоже время, после оформления ЗОП как положено, мы сможем:

1.       Подавать заявки во все инстанции для участия в интересных нам конкурсах, на получение субсидирования из бюджета, для дальнейшего повышения уровня жизни в нашем садовом товариществе "Металлург".

2.       Законным путем решать споры с любителями "путать" ЗОП с собственной территорией, застраивать дороги, выдвигать заборы. К сожалению, в настоящий момент уже имеются нарушения ЗОП и мы намерены с этим разбираться.

3.       Только имея кадастровый план ЗОП, мы, жители товарищества, можем официально планировать использование общих земель, выделять участки из ЗОП для каких-либо общественно полезных целей на общих собраниях.

    С Уважением,

    Правление ТСН ДНТ "Металлург"

← Все новости