Ежемесячный отчет о работе Правления ТСН СНТ "Металлург"

04.02.2020 Ежемесячный отчет о работе Правления ТСН СНТ "Металлург"

Добрый день, Уважаемые соседи!

Мы часто использовали сайт, как средство обращения за помощью, многие откликались за что вам большое спасибо! 

Мы, в ежедневном режиме продолжаем работу на общее благо. 

В формате ежемесячного сжатого отчёта, мы готовы поделиться общими достижениями, которыми все можем гордиться, так как многое бы не получилось без участия небезразличных соседей:

  1. Освещение. Установлено 10 новых и отремонтировано своими силами более 20 фонарей. Освещены все участки, по которым поступали жалобы на недостаточное освещение.

  2. Праздники. Организован и проведён праздник – впервые на наших улицах выступал оркестр профессиональных музыкантов, да еще происходило это в канун Нового года! Надеемся новогодний карнавал станет хорошей традицией нашего посёлка! 

  3. Газоснабжение. Проведено совещание в Мособлгазе. Запрошен проект и расчёт на подключение нашего СНТ к газопроводу.

  4. Межевание. Подходит к концу оформление межевого плана. Сданы в Росреестр последние три участка, нарушения на которых препятствовали завершению всего процесса.

  5. Членские и целевые взносы. Работа с должниками приносит свои плоды, учитывая, что эта новая практика, приносит не только материальную пользу нашему СНТ, но и убеждает остальных в решимости наших действий. Представляем вам информацию о сумме, которая была взысканы за 2019г как результат работы с должниками: 3.25 млн.р !!!

  6. Водоснабжение. Заключен договор по  врезке для подключения нашего нового водопровода от магистральной трубы, которая проходит между нашим СНТ и Шоссе Энтузиастов. Проект на точку врезки был подготовлен осенью 2019 года. Наученные горьким опытом, мы уделяем много внимания оформлению, документации и согласованиям. Только подкрепленные документально проекты, имеют право на существование.  

  7. Суды. Во всех инстанция окончательно признана судом незаконность действий Нагибина. Мособлсуд отменил решение по апелляции Нагибина в декабре 2018, отправил дело на новое рассмотрение и решил его в нашу пользу. В феврале состоится заседание по взысканию убытков с Нагибина и соучастников фарса. Сколько верёвочке не виться...  

  8. Новая подстанция. При выезде из ворот к ГИБДД невозможно не заметить новую и красивую электроподстанцию. В настоящее время завершается её подключение и оформляется пакет необходимых для эксплуатации документов. Несмотря на наше пристальное внимание к этому процессу, ускорить работу монополистов практически невозможно.

  9. Вышка сотовой связи. Благодаря слаженным действиям соседей, мы не позволили операторам сотовой связи вероломно установить на западной границе нашего товарищества свою вышку ретранслятор с неизвестным оборудованием. Как выяснилось, в процессе неоднократных обращений к администрации, работы велись с нарушениями. Подрядчик рассчитывал на то, что люди боятся бороться с федеральными сетями с безграничным административным ресурсом. Мы рискнули и победили! Разрешение на строительство отозвано, работы прекращены, однако мы не исключаем того, что ближайшая к нам территория остается интересна федеральным операторам, будем мониторить и противодействовать в рамках закона и полномочий. 

  10. Ворота. Все наши внешние ворота испытывают колоссальную нагрузку. Например, если домашние ворота открываются около 1000 раз в год, то наши общие ворота,  могут открываться по 100 раз в день! Моторы, как элементы испытывающие максимальные нагрузки и износ, которые установлены на этих воротах были отремонтированы по гарантии, что позволило нам всем сэкономить десятки тысяч рублей.

Благодарим за внимание!

В случае возникновения вопросов, замечаний и самое ценное, конечно же реальных предложений вы, как и прежде можете использовать все возможные каналы взаимодействия:

1.Очно обратиться в здание правления по определенным дням и часам работы:

Воскресенье 14:00—17:00 ( к Председателю) 

Среда 21:00—23:00 (к Правлению, состоящее из выбранных членов садового товарищества)

Суббота, Воскресенье 10:00—14:00 ( к Бухгалтеру и Секретарю)

2.Позвонить по телефонам, которые можно найти в разделе сайта "Контакты"

3.Написать по электронной почте e-mail:

Председателю info@sntmetallurg.ru

Бухгалтеру buh@sntmetallurg.ru

4.Написать в VIBER группы: 

“ДНТ СОСЕДИ” (общение только по важным темам) 

 "БОЛТАЛКА" (соседское взаимодействие и помощь) 

для присоединения к группам напишите администраторам +792627627O7 или +79O6715966O свое ФИО и номер участка, информация будет сверена с Реестром садоводов и после прочтения вами правил чата - сможете участвовать в общих дискуссиях. 

5.Читать Telegram канал “СНТ Металлург” (Новости и оповещения в режиме чтения),можете присоединиться по ссылке https://t.me/joinchat/AAAAAEXcZc5DSFfXEX7enA

6.Оставить сообщение а сайте www.stnmetallurg.ru , где так же есть несколько способов выразить своё конструктивное мнение или просто задать вопрос:

Форум http://sntmetallurg.ru/forum/

Форма обратной связи http://sntmetallurg.ru/contacts/

Блок вопросов-ответов http://sntmetallurg.ru/questions-and-answers/

С Уважением

Правление ТСН СНТ «Металлург»

← Все новости