О проведении очередного общего собрания в 2022 году

25.06.2022
Уважаемые соседи ТСН СНТ "Металлург"!
 
Информируем вас о проведении общего собрания членов Товарищества и собственников земельных участков, ведущих садоводство в индивидуальном порядке;

Форма собрания – очно-заочное

Сроки проведения собрания:
дата собрания:
очное: 24 июля 2022 года, с 12-00 до 15-00.
заочное: с 10-00 25 июля до 14-00 28 августа 2022 года.

Место сдачи бюллетеней голосования:
очной части: Правление товарищества.
заочной части: Правление товарищества.

Повестка дня
1) Утверждение отчёта Председателя за период с 19 июля 2021 года по 24 июня 2022 года.

2) Утверждение отчёта ревизионной комиссии за период с 01 января 2021 года по 31 декабря 2021 года.

3) Исключение Романовой Натальи Петровны из состава правления ТСН СНТ «Металлург»по состоянию здоровья.

4) Включение Закорючкина Максима Анатольевича в состав правления ТСН СНТ «Металлург».

5) Приём в члены Товарищества. (Список является неотъемлемой частью протокола, приложение 1.)

6) Председателю товарищества поручить изучить возможность оформления бесхозных земельных участков в собственность Товарищества. В случае наличия такой возможности, после оформления бесхозных земельных участков в собственность осуществить действия по продаже участка на рыночных условиях по стоимости, определенной независимым оценщиком. Полученные денежные средства от продажи земельных участков направить на улучшение объектов инфраструктуры ТСН СНТ «Металлург».

7) Определить порядок подключения собственников земельных участков, находящихся в границах ТСН СНТ «Металлург» и/или членов ТСН СНТ «Металлург» к реконструированному водопроводу ТСН СНТ «Металлург», начиная с 01 августа 2022 года:
Путем подачи письменного заявления в правление ТСН СНТ «Металлург».
Срок рассмотрения заявления – не более 15 календарных дней.
Срок подключения не более 45 рабочих дней, со дня принятия решения о подключении.
Решение о подключении или отказе в подключении принимает председатель товарищества. Основанием для отказа в подключении является: отсутствие технической возможности для подключения, неоплата взноса за подключение (не приложен оригинал квитанции об уплате), если собственником не был добровольно оплачен взнос на реконструкцию водопровода (согласно принятым речениям, оформленных протоколом) в установленные протоколом сроки. Данный пункт применяется в отношении земельных участков, которые технологически не подключены к реконструированному водопроводу, поименованному в настоящем пункте решения, на дату принятия данного решения.

8) Собственникам земельных участков, находящихся в границах земельного участка ТСН СНТ «Металлург» и членам ТСН СНТ «Металлург» не оплатившим добровольно следующие взносы (в сроки, установленные протоколами общих собраний) на реконструкцию водопровода:
Этап 1 - новая точка врезки и труба по улице Уютной
Выполненные работы:
- Закладка гильзы под дорожным покрытием и монтаж новой линии водопровода d225 на всем протяжении ул. Уютная.
- Установка колодцев на пересечениях с ул. Медовая, Музыкальная, Широкая, Ювелирная, Радостная, Каштановая.
- Монтаж запорной арматуры и установка гидрантов согласно проекту.
- Осуществление резервной врезки по ул. Широкая.
Целевой взнос - 5 000 рублей с участка
Утверждён общим собранием, проведённым в форме собрания уполномоченных, 06.07.2016

Этап 2 - "большое кольцо" по улицам Ювелирная, Музыкальная и перемычки между ними по улицам Уютная, Изумрудная и Снежная
Целевой взнос - 15 000 рублей с участка
Утверждён общим собранием, проведённым в форме собрания уполномоченных, 25.06.2017

Доплата за этапы 1 и 2
По рекомендации службы технического надзора внесены дополнения в проект реконструкции водопровода и смонтированы дополнительные железобетонные колодцы для подключения индивидуальных узлов учета
Целевой взнос - 3 332 рубля с участка
Утверждён общим собранием, проведённым в форме собрания уполномоченных, 24.06.2018

Этапы 3-5 - реконструкция водопровода на оставшихся после 1 и 2 этапов улицах равными частями за 4 года

Этап 3
Целевой взнос - 13 128 рублей с участка
Срок оплаты - 01.10.2019
Утверждён общим собранием 10.11.2019
Этап 4
Целевой взнос - 13 128 рублей с участка
Срок оплаты - 01.05.2020
Утверждён общим собранием 10.11.2019
Этап 5
Целевой взнос - 13 128 рублей с участка
Срок оплаты - 01.05.2021
Утверждён общим собранием 10.11.2019
Этап 6
Целевой взнос - 13 128 рублей с участка
Срок оплаты - 01.05.2022
Утверждён общим собранием 10.11.2019
а также взносы на реконструкцию водопровода, утвержденные иными дополнительными будущими решениями общих собраний, установить с 1 октября 2022 года плату за подключение к водопроводу ТСН СНТ «Металлург» реконструированному в период с 1 сентября 2016 года по дату подачи заявки на подключение в размере 200 000 руб. 00 коп. Утвержденный взнос оплачивается в отношении одного земельного участка, имеющего самостоятельный кадастровый номер до момента подачи в правление ТСН СНТ «Металлург» заявления собственником земельного участка и/или члена ТСН СНТ «Металлург» о необходимости его подключения к водопроводу.

9) Установление порядка расчета расхода электроэнергии на общую инфраструктуру ТСН СНТ «Металлург. Размер расхода на электроэнергию общего имущества ТСН СНТ «Металлург» определяется по следующей формуле: Размер ежемесячной оплаты для каждого отдельного земельного участка = (тариф * количество потребления электроэнергии согласно приборам учетам)/количество участков в ТСН СНТ «Металлург».
Срок оплаты до 15 числа месяца, следующего за оплачиваемым.
Порядок предоставления квитанции об оплате: Формирование квитанции на официальном сайте - http://sntmetallurg.ru. На бумажном носителе оформляется по письменному запросу собственника (члена ТСН СНТ «Металлург) земельного участка.Получателем платежа является ТСН СНТ «Металлург».
Тариф для расчета электроэнергии определяется органом местного самоуправления и/или ресурсоснабжающей компанией.
Принятое решение подлежит применению с 1 числа месяца, начиная со дня передачи ТСН СНТ «Металлург» электрических сетей, находящихся на балансе товарищества, на баланс/обслуживание ресурсоснабжающей компании.

10) Перераспределение нераспределённой земли собственникам, которые используют эту землю в пределах фактических границ своих участков и подали заявление о присоединении этой земли к своему участку (индивидуально по каждому заявлению). Список собственников, подавших соответствующее заявление, является неотъемлемой частью данного протокола (Приложение 2.)

11) Установление целевого взноса на асфальтирование отрезка ул. Широкой от ул. Снежной до ул. Хвойной в размере 552 рубля со сроком оплаты до 01.10.2022 (предложение собственника Бузлаевой Л.Н., уч.455) на каждый земельный участок.

12) Установление целевого взноса на асфальтирование всех дорог Товарищества (предложение собственника Удовица А.В., уч. 480) для каждого участка с разделением на три этапа с интервалом в 1 год с учетом ставки рефинансирования:
1-й этап - взнос в размере 10 000 рублей со сроком оплаты до 01 ноября 2022 года;
2-й этап - взнос в размере 11 000 рублей со сроком оплаты до 01 ноября 2023 года;
3-й этап - взнос в размере 18 000 рублей со сроком оплаты до 01 ноября 2024 года.
График асфальтирования улиц является неотъемлемой частью данного протокола
(Приложение 5).

13) Предложить собственникам участков с 520 по 528 включительно по ул. Яблоневая выйти из ТСН СНТ «Металлург» и вывести свои участки из землеотвода и разрешить желающим соответствующее оформление участков. (указать список) Все расходы по оформлению возложить на собственников участков, высказавших желание оформить данную процедуру.

14) Утверждение новой редакции устава согласно листу изменений, являющемуся
неотъемлемой частью настоящего протокола (Приложение 4).

15) Ввести заявительный порядок заезда грузового транспорта в Товарищество только через ворота №1. Дать указание охране пропускать грузовой транспорт свыше 5т только после поступления подтверждения оплаты за въезд на расчетный счет Товарищества.

С Приложениями содержащими персональные данные, согласно 152-ФЗ, можно ознакомится только в непубличной части сайта, на форуме, после авторизации ( http://sntmetallurg.ru/forum/forum2/topic70/ )

С Уважением
Правление ТСН СНТ "Металлург"


← Все новости