Новая подстанция

Новая подстанция

Сегодня пришлось нам с Антоном опять ехать за тридевять земель, в Красногорск. В Мособлэнерго предложили подписать окончательный график установки подстанции. Работы должны быть закончены до 10 апреля. В обмен на это ФАС не станет штрафовать сетевую компанию. А мы получим долгожданные мощности. Практически бесплатно, за 550 руб. с участка. Будем надеяться, что всё так и произойдет.

Тем временем в самом товариществе Павел Васильевич с субподрядчиками изучали место установки. Был определен объем работ.

На другом конце Москвы наш житель юрист Сергей Кузнецов отсматривал присланные из Мособлэнерго документы. Только после его отмашки мы в Красногорске перешли к их подписанию.

Если будет поставлена в срок эта подстанция, появятся новые заботы. В настоящий момент старая подстанция 391, находящаяся на этом же месте, подключена к нашим сетям через старый подземный кабель, проходящий по частному участку. Кабель этот может выйти из строя в любой момент. Необходимо подумать о другой схеме подключения. Скорее всего по воздуху. Лучше всего, я думаю, если мы закажем в БЭЛС отдельный проект на это подключение.
Сейчас товарищество поделено напополам между двумя подстанциями. Теперь с одной стороны мощность будет в 3 раза больше. Трудность состоит и в том, что у нас разный стандарт передачи данных на этих половинах.