Председатель

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Новый год

Ну что, праздник удался на славу. Мы получили много положительных отзывов от жителей и постараемся превратить это в традицию. Краткий видео-отчёт по ссылке. Ещё раз всех с Новым годом!

https://youtu.be/ICm-3bC8sq0

Новогодний праздник

31-го декабря в 17-30 приглашаем всех к центральному въезду. Начнем праздновать под звуки "живого" оркестра Санта-Клаусов. При себе иметь новогодние аксессуары, - серпантин, бенгальские огни и пр.

Новый устав

Со вчерашнего дня живём по новому Уставу. Экземпляр из налоговой можно посмотреть на форуме сайта.
Также сменилось, согласно закону, наименование организации. Теперь мы называемся Товарищество собственников недвижимости Садоводческое некоммерческое товарищество "Металлург".

Проект новой врезки в магистральный водопровод 900мм

Сегодня получили от проектировщиков. Сдаём взносы на 3-й этап реконструкции и начинаем работать. Чем быстрее сделаем, тем быстрее избавимся от постоянных отключений водоснабжения.

Отключение воды 23 октября

23.10.19 Отключение воды с 9:30 до завершения работ.


Уведомление Водоканала

Работы на новой ТП

Рядом с новой ТП раскопали кабель 6 кВ. Будут заводить на высокую часть новой подстанции. Дальше - мяч на нашей стороне. Нужно будет доставить эту мощность в отдаленные кварталы.
Не позволяйте детям играть возле подстанции!
Фото:

Авария на водопроводе

Продолжаются работы по устранению протечки водопровода, питающего наше товарищество. Пока работники Водоканала не могут найти место утечки. Время окончания работ не определено.

Как мы уже неоднократно писали на наших форумах, окончательно проблема может быть устранена только путем строительства нового узла забора воды из магистрали 900мм, возле центрального въезда. Пока собранной суммы взносов недостаточно для того, чтобы начать работы.

Отключение воды 8 октября

Нами получено письмо из Водоканала об отключении водоснабжения с 10.00 8 октября "до устранения неисправности". Конкретные сроки не определены.

Как вы, наверное, знаете, такая ситуация стала возможной из-за большой задолженности собственников участков по целевым взносам. Правление сделало все возможное, чтобы этого избежать. Мы смогли оперативно переделать выданные нам технические условия для присоединения к трубе 900 мм возле центрального въезда, заказали проект. Цена работ по осуществлению новой врезки составляет около 3 млн. рублей.
Для того, чтобы собрать задолженность по целевым взносам и начать работы, правление подаёт новые иски к должникам. Это сообщение является официальным предупреждением. После этого будет повестка в суд.

Еще раз просим всех проверить свою задолженность.

Межевой план

По межевому плану.
У нас осталось 4 участка, из-за которых мы не можем подать схему в Росреестр.
464 и 288 корректируют границы, в процессе.
208 - нужна корректировка, сейчас решается вопрос.
35 участок - отказались корректировать, будем решать вопрос в суде после регистрации ЗОП.
Поскольку 464 делают не наши специалисты, просьба предоставить документы сразу после регистрации в Росреестре.

Очно-заочное собрание

Подведены итоги внеочередного собрания товарищества, прошедшего 17 августа. Кворума не было, 111 собственников, из них 94 члена товарищества. В связи с этим правление, согласно действующему законодательству, назначило очно-заочное собрание. Заочная часть начинается в эту субботу, просим всех проявить активность и проголосовать. Помните, что на голосование поставлены важные вопросы, от которых зависит дальнейшее существование товарищества. Подробнее в последнем выпуске видеоблога:
https://youtu.be/LUqiottGe5Y

Это собрание проходит с точно такой же повесткой.
Мы также подвели итоги голосования на собрании 17 августа. Хотя они ни на что не влияют, думаю, вам интересно будет их узнать. Все пункты повестки, предложенной правлением, прошли. Новый устав прошел с наименьшим перевесом голосов "за".
Не прошли предложения собственников Бехорашвили и Аношенкова. Причем предложению Бехорашвили не хватило самую малость, чтобы преодолеть барьер в 2/3 голосов.
Я думаю, не стоит на этом успокаиваться, даже с учетом таких неплохих результатов. Ваши голоса по прежнему нужны. Тем более что теперь можно с комфортом проголосовать в выходные в правлении.
Я также хотел бы обратить ваше внимание на предложение Бехорашвили. Несмотря на не совсем удачную формулировку, в нем содержится здравая идея, на мой взгляд. Подумайте об этом, если существующие дороги вас не устраивают. Для того, чтобы исключить сомнения, мы добавим туда фразу о подготовке ежегодной сметы и её утверждении на будущих очередных собраниях. В противном случае у правления не будет возможности реконструировать наши дороги.

Новая врезка

 Это коммерческое предложение на установку новой врезки. Оно ещё будет обсуждаться, будем торговаться.
Просто обратите внимание хотя бы на стоимость прокладки трубы 225мм. Это рыночная стоимость, реальная. Без колодцев. У нас сейчас получается примерно на четверть меньше, с колодцами!
Антон может попозже точно посчитать.
Эта врезка входит в третий этап реконструкции водопровода. Сроки сдачи взноса по нему уже прошли. Поэтому прошу всех сдавать этот взнос, если не хотите остаться вообще без воды. Я уже писал и рассказывал в видеоблоге почему.

Новый выпуск видеоблога

https://youtu.be/LUqiottGe5Y

Выпуск посвящен предстоящему внеочередному собранию. Собрание состоится в субботу, 17 августа, в 12-00.

Новый устав

http://sntmetallurg.ru/documents/dokumenty-pravleniya/245.html

По ссылке можно посмотреть итоговый вариант проекта нового Устава.

Водоканал

Как вы, наверное, слышали, нам удалось ценой нескольких отключений водоснабжения доказать работникам Водоканала, что течет не наша труба. Таким образом мы избежали миллионного штрафа за потери.
Тем не менее, в рамках реконструкции нашего водопровода  мы будем в ближайшее время проводить работы по строительству новой врезки. Это весьма дорогостоящее мероприятие. Цена может составлять до миллиона рублей.
Сейчас пытаемся найти альтернативный вариант подключения. По выданным нам ТУ нас подключают к той же самой трубе, что и сейчас. Там очень сложное место, много раз бывали аварии. К тому же, в последний раз выяснилось, что труба находится на балансе кинологического питомника.
В пятницу ждём специалистов Водоканала, будем смотреть на месте.
К тому же, в течение пары недель надеемся начать работы по прокладке "большого кольца" далее по Музыкальной и Ювелирной.

Новый выпуск видеоблога

https://youtu.be/UAyUZDAhJUY

"Мы не халявщики, мы партнёры!"

В связи с предстоящим собранием мы вновь слышим о так называемой "оппозиции", которая требует в своих листовках допустить их к управлению товариществом, причем в обход законных процедур. Так кто же эти люди? В чем их интерес?

Приведенная ниже таблица помогает это понять, хотя бы частично. Все они - должники!
Общая сумма их долга - более миллиона рублей на дюжину человек. И это не считая украденных в прошлом году камер и денег с нашего счета. Из должников они вербуют и новых сторонников. Их совершенно не заботит судьба нашего товарищества. Главное - их сиюминутный интерес.

Впрочем, их главари ведут себя умнее. Так, Осинцев заранее подготовился к планируемому им банкротству товарищества, подняв кадастровую стоимость своего участка в два с лишним раза. Казалось бы, какой смысл поднимать кадастровую стоимость намного выше рыночной и платить при этом высокие налоги?

По замыслу Осинцева, после банкротства товарищества он получит по кадастровой стоимости на два с лишним миллиона больше, чем его соседи за такой же участок.

К счастью, его планам в прошлом году не суждено было сбыться. Однако, пока идёт возобновленная следственная проверка, мошенники по прежнему представляют для нас угрозу. На наших форумах активизировались их агенты, публикующие свои сообщения практически постоянно. Думайте своей головой, не позволяйте им себя зомбировать!
Фото:

Газ

 Интересный телефонный разговор с председателем СНТ Наро-Фоминского района. Есть о чем подумать.

Дорожные работы

Продолжается укладка асфальта по ул. Широкой. Постараемся в рамках сметы сделать и часть боковых прилегающих улиц. Также рассматривается возможность приведения в порядок дорожного полотна по ул. Яблоневой, которой многие пользуются для проезда в Новое Измайлово.

Из зала суда

Судья Кобзарева отказала Нагибину в оспаривании прошлогоднего июльского собрания. В полном объеме.

Важное решение суда

Мособлсуд оставил без изменений решение Балашихинского суда о незаконности правления Трохина-Нагибина.

Из зала суда

Судья Кобзарева перенесла заседание по оспариванию Трохиным нашего собрания от 15.07.18 на 28 мая 2019 г. В связи с необходимостью ознакомления с новыми материалами, представленными Трохиным.

Ещё о передаче сетей

Сегодня состоялось совещание с участием представителей администрации и сетевых компаний. По результатам, хотелось бы развеять некоторые иллюзии. Я и раньше об этом говорил, но люди наши тяжело расстаются с иллюзиями.
Почему вообще дело сдвинулось с мертвой точки? Было принято политическое решение на уровне области. В Балашихе, например, 25 СНТ. А в Ногинском районе, рядом с нами практически, их около 400!
Большинство электросетей СНТ Балашихинского округа находятся в более или менее удовлетворительном состоянии. А у некоторых и совсем новые. А дальше от Москвы много сетей в неудовлетворительном состоянии. И все эти люди пишут жалобы.
Что будет дальше? Правы ли мы были, сделав сети за свой счёт?
В соответствии с принятым решением сетевые компании, прежде всего МОЭСК и Мособлэнерго, будут брать себе на баланс сети СНТ. Но значит ли это, что они сразу же их будут реконструировать? Нет, на это предусмотрены длительные сроки, 3-5 лет. И мы знаем, что на практике эти сроки удлиняются. То есть, если бы мы не сделали свои сети, то сидели бы лет 10 без нормального электричества. А об электрическом отоплении вопрос бы вообще не стоял.

У наших сетей есть балансовая стоимость. Значит ли это, что нам заплатят за передачу? Не думаю, что в бюджете компаний заложены на это средства. Компании эти хоть и частные, но учреждены государством. Кроме того, в нашем случае есть всего две компании, ЭЛЭКС и Мособлэнерго, которым мы можем передать сети. А практически только Мособлэнерго, поскольку у них все основные мощности. Поэтому нам дали понять в частной беседе, что передача будет безвозмездной или за небольшую символическую плату.

С другой стороны, мы можем не передавать сети, а оплачивать и дальше потери в проводах. Но через несколько лет они устареют, и мы будем больше тратить на их содержание.

Так что выбор за вами, голосуйте.

Передача сетей

Сегодня получили письмо по поводу передачи/продажи наших сетей сетевой компании Мособлэнерго. Как видно из письма, мы выбрали правильную стратегию. И межевание земель общего пользования, и строительство новой подстанции оказались вовремя.
Конечно, предстоит ещё большая работа по подготовке документов. Да и решение на собрании, возможно, не одно придется принять. Но результат того стоит.
Будем надеяться, что завтра на совещании Мособлэнерго, по примеру МОЭСК, упростит саму процедуру принятия сетей.

После передачи сетей мы будем платить за электроэнергию по городским тарифам. Тогда уже будет прямой смысл заключить всем прямые договора с БЭЛС. Останутся только расходы на отопление правления, ворота и уличное освещение, что составляет около 2% наших общих расходов на электроэнергию.

Проект нового Устава товарищества

Как вы, наверное, знаете, новый 217-й Федеральный закон РФ обязывает нас внести существенные изменения в наш устав. Член нашего товарищества Сергей Кузнецов разработал проект. После обсуждения и доработки размещаем этот проект здесь, на сайте, для ознакомления и обсуждения. Просим отнестись к обсуждению со всей ответственностью, поскольку этот документ будет определять все основные правила нашего товарищества на ближайшие несколько лет.

Приказ губернатора

В связи с наступлением пожароопасного периода призываем всех соблюдать осторожность в обращении с огнем, особенно вблизи лесных массивов и непосредственно в лесу. Обращаем ваше внимание на то, что Балашиха внесена в список "зоны повышенного риска".  Возможны проверки Пожнадзора. Не сжигайте мусор и растительные остатки на садовых участках. Напоминаем, что это возможно только вне городской черты, на расстоянии не менее 50 м от зданий и сооружений, на подготовленной площадке. В нашем товариществе выполнить эти условия невозможно.
Фото:

Из зала суда

В связи с необходимостью изучения представленных группой Трохина возражений судья Кобзарева перенесла рассмотрение дела по оспариванию нашего собрания от 15 июля 2018 г. на 13 мая.

Новая подстанция

Дело движется, хотя и не так быстро, как хотелось бы. С помощью местных подрядчиков удалось всё-таки начать работы. Но сегодня снова основной подрядчик, компания "Бетта", остановила работу в связи с неизвестными кабелями, проходящими по месту установки фундамента. Будут искать владельца, обещали возобновить строительство после праздников. Если с поиском местных строителей мы ещё могли помочь, то выяснить, кому принадлежат кабели, можно только при помощи энергетиков.
В общем, приходится всё время подталкивать наших партнёров, которых мы так долго ждали.

Из зала суда

Очередное заседание по оспариванию Нагибиным общего собрания от 15 июля прошлого года перенесено судьей Кобзаревой на понедельник ввиду служебного совещания.

Из зала суда

В Балашихинском суде состоялось очередное заседание по  иску Нагибина к Металлургу.
Снова попытка Трохина оспорить уже другое, августовское собрание уполномоченных. Ничего интересней придумать не могут, кроме как заваливать суд своими исками. По просьбе нашего юриста будет рассмотрено ходатайство о приостановлении дела до вступления в законную силу основного решения о незаконности правления Нагибина. Рассмотрение ходатайства отложено на конец мая.
Рассмотрение в Мособлсуде апелляций по основному делу назначено на 27 мая.

ЗОП

В эти выходные приедут геодезисты из компании, которая занимается оформлением наших ЗОП. Будут измерять заборы и делать аэрофотосъёмку. Не пугайтесь!

Предписания МОЭСК и МОСОБЛЛЕС

Получены предписания, касающиеся участков, находящихся под ЛЭП и граничащих с лесом.

Из зала суда

Заседание по иску Нагибина об оспаривании собрания, прошедшего 15  июля прошлого года, отложили до 25 апреля. Удовлетворили просьбу истцов для ознакомления с документами.
Представляли сегодня бюллетени, доверенности, протокол счётной комиссии. Представление документов заняло около часа, судья проверила все оригиналы.

17 апреля очередное заседание, будет оспариваться собрание уполномоченных, состоявшееся 25 августа прошлого года.

Из зала суда

Состоялось заседание по рассмотрению по существу иска Нагибина к "Металлургу" о признании незаконным собрания уполномоченных от 24 июня 2018 года. Заседание отложено до вступления в законную силу предыдущего решения о незаконном назначении Нагибина.

Дачная амнистия

Напоминаем, что дачная амнистия заканчивается в декабре 2020 года. Поэтому если у кого-то остались неоформленные участки, нужно поторопиться.

Новости о подстанции

Сегодня согласовали проект подстанции подрядчикам. На следующей неделе обещают начать работы по установке фундамента.
Фото:

Новости о прописке

Сейчас были с Павлом Васильевичем на ежегодном совещании Союза садоводов. В основном обсуждались нововведения 217 закона. Они будут отражены в новом Уставе, который в ближайшее время будет представлен для обсуждения здесь, на сайте.
Из интересных новостей - изменился порядок регистрации в СНТ. Теперь, если у вас в адресе написано дом, а не участок, вы можете прописаться без суда. В выписке также должно быть написано "жилой дом". Причем адрес можно поменять через госуслуги или МФЦ.
Не совсем понятной осталась, правда, регистрация нового строения в качестве жилого.

Водопровод и взносы на него

Ещё раз хочу напомнить, что помимо категорического предписания Водоканала об осуществлении новой врезки (см. предыдущее сообщение) у нас есть Предписание Балашихинского пожнадзора от 2016 года, которое мы также не выполнили до сих пор. О необходимости установить пожарные гидранты или вырыть второй пожарный водоем (п.17). Файл прилагаю. С полным документом можно ознакомиться в правлении или в разделе Документы на сайте.

Водоканал

У Водоканала проблемы. А вообще такое может у нас случиться в любой момент. Поскольку мы подключены сейчас к старой стальной магистрали, которую топором можно прорубить, настолько она проржавела. В 2012 году ещё получили предписание сделать новое подключение. Нужно срочно доделать хотя бы основное большое кольцо и сделать новую врезку. А то останемся вообще без воды! А для проведения работ нужно собрать целевые взносы.
Фото:

Видеонаблюдение

Продолжаем восстанавливать нашу систему видеонаблюдения, пострадавшую от мошенников прошлым летом. Заодно модернизируем её. Сегодня заработали новые камеры с улучшенным разрешением на центральном въезде. В бухгалтерии и основном помещении правления видео теперь пишется со звуком.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | След.