Председатель - Сообщения с тегом "водопровод"

Проект новой врезки в магистральный водопровод 900мм

Сегодня получили от проектировщиков. Сдаём взносы на 3-й этап реконструкции и начинаем работать. Чем быстрее сделаем, тем быстрее избавимся от постоянных отключений водоснабжения.

Авария на водопроводе

Продолжаются работы по устранению протечки водопровода, питающего наше товарищество. Пока работники Водоканала не могут найти место утечки. Время окончания работ не определено.

Как мы уже неоднократно писали на наших форумах, окончательно проблема может быть устранена только путем строительства нового узла забора воды из магистрали 900мм, возле центрального въезда. Пока собранной суммы взносов недостаточно для того, чтобы начать работы.

Отключение воды 8 октября

Нами получено письмо из Водоканала об отключении водоснабжения с 10.00 8 октября "до устранения неисправности". Конкретные сроки не определены.

Как вы, наверное, знаете, такая ситуация стала возможной из-за большой задолженности собственников участков по целевым взносам. Правление сделало все возможное, чтобы этого избежать. Мы смогли оперативно переделать выданные нам технические условия для присоединения к трубе 900 мм возле центрального въезда, заказали проект. Цена работ по осуществлению новой врезки составляет около 3 млн. рублей.
Для того, чтобы собрать задолженность по целевым взносам и начать работы, правление подаёт новые иски к должникам. Это сообщение является официальным предупреждением. После этого будет повестка в суд.

Еще раз просим всех проверить свою задолженность.

Новая врезка

 Это коммерческое предложение на установку новой врезки. Оно ещё будет обсуждаться, будем торговаться.
Просто обратите внимание хотя бы на стоимость прокладки трубы 225мм. Это рыночная стоимость, реальная. Без колодцев. У нас сейчас получается примерно на четверть меньше, с колодцами!
Антон может попозже точно посчитать.
Эта врезка входит в третий этап реконструкции водопровода. Сроки сдачи взноса по нему уже прошли. Поэтому прошу всех сдавать этот взнос, если не хотите остаться вообще без воды. Я уже писал и рассказывал в видеоблоге почему.

Водопровод и взносы на него

Ещё раз хочу напомнить, что помимо категорического предписания Водоканала об осуществлении новой врезки (см. предыдущее сообщение) у нас есть Предписание Балашихинского пожнадзора от 2016 года, которое мы также не выполнили до сих пор. О необходимости установить пожарные гидранты или вырыть второй пожарный водоем (п.17). Файл прилагаю. С полным документом можно ознакомиться в правлении или в разделе Документы на сайте.