Завершён переход на новую точку врезки нашего водопровода

29.01.2021 Завершён переход на новую точку врезки нашего водопровода

Дорогие соседи, мы рады поделиться с Вами хорошей и долгожданной новостью!

Пройден очередной важнейший этап реконструкции водопровода. В январе 2021 года завершен переход на новую точку врезки централизованного водоснабжения.

Что это значит для всех нас, жителей СНТ Металлург?

Независимость. Теперь мы получаем воду непосредственно с основного водовода d900 (диаметр трубы 900 мм) питающего г.Балашиха, а не как раньше, от аварийного водопровода конца 50-х. Наверняка все помнят аварии 2018-19 годов и дни без воды. Гигантские суммы на ремонт не принадлежащих нам сетей, которые водоканал пытался взыскать с нас. Теперь это в прошлом.

Пожарная безопасность. Новая врезка позволяет в случае необходимости подавать дополнительный поток воды через байпас, чтобы обеспечить бесперебойную работу гидрантов, которые в рамках реконструкции водопровода уже установлены на определенных проектом перекрестках.

Качество воды. Мы одни из первых подключены к водопроводу, сразу после подачи от систем забора, без промежуточных ветхих врезок и труб.

С целью бесперебойного снабжения жителей, старый водопровод будет отключаться поэтапно, параллельно с вводом нового. Взамен старого трубопровода d50 уже подключен участок нового водопровода d225 по ул. Уютной.

Работы продолжаются..

Правление ТСН СНТ «Металлург»


← Все новости